Skip to content
Главная | Наследовательное право | Срок действия заверенного нотариусом документа

Срок действия нотариально заверенных документов

Нотариальные копии Нотариальные копии 79 статья Основ законодательства о нотариате, позволяет нотариусу выполнять свидетельствование верности копии с копии документа, — но только при условии, если верность копии была засвидетельствована в нотариальном порядке или копия документа выдана юридическим лицом, от которого непосредственно исходит подлинный документ.

Принимаем к оплате

В последнем случае копия документа должна быть изготовлена на бланке такого юридического лица, скреплена печатью и иметь отметку о том, что подлинный находится у юридического лица. Согласно статье 77 указанных Основ, нотариус вправе засвидетельствовать и выписку из — но только тогда, когда в документе, из которого делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов.

большей Срок действия заверенного нотариусом документа оказалась

Срок действия нотариально заверенной копии законом не ограничен. Нотариус не может заверять копии документов в следующих случаях: Для перевода свидетельства о рождении, дипломов и т. Есть ли у нотариальных копий документов сроки действия? Готовы ответить на любые ваши вопросы!

Нотариус не имеет право заверять копии документов либо выписки из них в следующих случаях:

Наши клиенты доверяют нам самые сложные проекты, и мы дорожим своей репутацией. Как получить справку о гражданском состоянии Просто введите номер телефона, и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут Заверение копий документов Заверение копий документов В каком порядке производится заверение копий?

Удивительно, но факт! В каком порядке производится заверение копий документов? Кроме того, так чиновники могут хотеть проверить, не было ли изменений в оригинале требуют свежую, даже если изменений не было - такое бывает нечасто, так как незаконно, но бывает.

Как следует из Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, заверенная копия документа выдаётся заявителю не сразу. Независимо от того, необходимо ли заверить копию трудовой книжки или правильно заверить копии документов об образовании, нотариус обязан, проверив паспорт, установить личность гражданина.

Удивительно, но факт! Мальвина Мальвина писал а: По доверенности заверить копию документов можно только в том случае, если все требования закона будут соблюдены так же, как если бы они соблюдались в отношении доверителя.

Если паспорт отсутствует — таким подтверждением может выступать иной, удостоверяющий личность. На основании доверенности заверить копию закон допускает только в том случае, если доверенность содержит такие полномочия.

3 ответa от юристов и адвокатов

Помимо этого, указанная доверенность должна быть составлена по всем правилам, установленным Основами законодательства о нотариате. Согласно статье 77 указанных Основ, нотариус вправе засвидетельствовать и выписку из — но только тогда, когда в, из которого делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов. Нотариус не имеет право заверять копии документов либо выписки из них в следующих случаях: Часто наследники считают, что банковские долги умершего платить.

Кредиты стали неотъемлемой частью современной жизни. Отношения между членами семьи часто бывают сложными и запутанными.


Читайте также:

  • Бизнес по сдаче квартир в аренду на длительный срок
  • Необходимые документы на социальная ипотека
  • Ипотека в сочи помощь
  • Государственная регистрация права собственности на земельный участок по наследству
  • 2016-2018 | Юридическая помощь онлайн.